На Кузбассе медики извинились за труп, с которым пациенты провели в палате больше часа - 2x2.su
  • На Кузбассе медики извинились за труп, с которым пациенты провели в палате больше часа

    15.02.2022 01:00
    Источник фото: Скриншот

    На Кузбассе медработники принесли извинения пациентам, которые больше часа провели в одной палате с трупом. По поводу произошедшего в междуреченской больнице начата проверка.

    Накануне в Сети распространилось видео, на котором житель Междуреченска рассказывает о том, что уже больше часа находится в одной палате с трупом. По его словам, пациент по имени Сергей скончался, но труп продолжает лежать на койке в помещении, где находятся другие пациенты. Причём палата довольно маленькая – 2x3 метра. И когда заберут тело, неизвестно.

    Сам автор видео лежит в больнице с сахарным диабетом. Мужчина признался, что ему и другим больным тяжело ходить – болят суставы, в связи с этим им показан постельный режим.

    Вот непонятно, что делать, не знаем, куда обращаться? – говорит россиянин на камеру.

    На запись отреагировали представители междуреченской городской больницы. В официальном сообщении сказано, что главный врач создал комиссию, которая даст оценку действиям медперсонала и выявит виновных.

    Связались медики и с самим автором видео. Ему разъяснили ситуацию и извинились. Установлено, что труп увезли в морг через 1,5 часа после смерти пациента.

    Напомним, в Екатеринбурге 80-летняя женщина с деменцией несколько дней пролежала рядом с трупом сестры. Заподозрив неладное, соседи вызвали участкового инспектора. Специалисты взломали дверь в квартиру, где обнаружили двух пенсионерок. Одна из них оказалась мертва, другая не реагировала на присутствующих. Женщине предложили госпитализацию, но она отказалась.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом