На Амурском ГПЗ в Свободном во время проведения работ случился пожар, пострадавших нет - 2x2.su
  • На Амурском ГПЗ в Свободном во время проведения работ случился пожар, пострадавших нет

    05.01.2022 10:54
    Источник фото: Скриншот

    Читатели полезного портала 2x2.su прислали в редакцию видео пожара, произошедшего на территории Амурского газоперерабатывающего завода под Свободным.

    На кадрах просматриваются две локации мощного горения.

    Сначала рванула одна установка, потом вторая. Выскочили из вагончика – и тут как тряханёт! - комментируют за кадром, по-видимому, сотрудники ГПЗ.

    По данным свободненской газеты «Зейские огни», ранним утром 5 января, примерно в 6:00-6:10, горожане услышали сильный хлопок. Из окон многих домов видно было зарево от пожара. СМИ также приводит слова очевидцев о том, что горит территория, подведомственная компании «Велесстрой».

    О пострадавших и ущербе официально пока не сообщается.

    Между тем в пресс-службе Амурского ГПЗ факт произошедшего подтвердили. К настоящему моменту возгорание удалось локализовать:

    5 января около 7 часов утра сработала штатная система пожаротушения в связи с локальным возгоранием газа на одной из установок во время проведения пусконаладочных работ под нагрузкой. Возгорание локализовано, пострадавших нет. Угрозы заводу и населенным пунктам нет.

    Также сообщается, что выяснением обстоятельств происшествия на месте занимается Свободненская городская прокуратура. Портал 2x2.su продолжит следить за развитием событий.

    Напомним, в октябре 2021 года на Амурском ГПЗ был зафиксирован хлопок и возгорание газа, никто не пострадал. Уполномоченные службы проверяли соблюдение законодательства о промышленной и пожарной безопасности. Но январское возгорание, отмечают очевидцы, намного масштабнее.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом