Мужчина, застреливший двоих детей и воспитателя в детсаду под Ульяновском, перед этим убил владельца оружия - 2x2.su
  • Мужчина, застреливший двоих детей и воспитателя в детсаду под Ульяновском, перед этим убил владельца оружия

    27.04.2022 08:52
    Источник фото: Скриншот

    Страшное происшествие случилось 26 апреля в Ульяновской области. Неизвестный ворвался в детский сад и открыл стрельбу. В учреждении в это время шёл тихий час. В результате погибли двое детей, пяти и шести лет, и воспитательница, ещё одна сотрудница ранена. После этого нападавший покончил с собой.

    Факт произошедшего «Интерфаксу» подтвердили местные власти. Трагедия развернулась в детском саду «Рябинка» в посёлке Вешкайма. Мужчина зашёл в детский сад, пока там проветривали помещения. Охраняли учреждение только в ночные смены, днём за безопасностью должны были следить сотрудники.

    Мужчина, застреливший двоих детей и воспитателя в детсаду под Ульяновском, перед этим убил владельца оружия

    Сейчас на месте работают представители следственного комитета и криминалисты. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

    Глава Ульяновской области Алексей Русских в этот день находился по рабочим делам в Ташкенте. Он выразил соболезнования родным погибших, семьям окажут необходимую помощь. В ближайшее время губернатор вернётся в регион. По распоряжению главы области во всех образовательных учреждениях проведут проверки.

    Позже стало известно имя мужчины, открывшего стрельбу. Им оказался 26-летний Руслан Ахтямов. Ружьё ИЖ-26, из которого он стрелял, принадлежит другому человеку – 68-летнему Александру Тронину. Последнего нашли убитым. Оружием он владел на законных основаниях.

    Как сообщил источник РИА «Новости», сначала Ахтямов расправился с владельцем ружья, а затем пошёл в детский сад. В происшествии погибли три человека: двое детей, пяти и шести лет, и воспитательница. Ещё одна нянечка ранена в правое плечо. Сейчас женщина находится в больнице, её состояние не вызывает опасений.

    Напомним, в Завитинском районе мужчину осудили на 17 лет за убийство и избиение двух человек. Он начал драку после того, как увидел свою сожительницу в доме с двумя мужчинами.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом