Мошенники атаковали благовещенских волонтёров, которые ищут слепую чихуахуа - 2x2.su
  • Мошенники атаковали благовещенских волонтёров, которые ищут слепую чихуахуа

    24.10.2021 15:35
    Источник фото: @lelkae

    Уже две недели благовещенские волонтёры пытаются найти старую слепую чихуахуа. За это время им пришлось столкнуться с мошенниками, о которых они рассказали на своей страничке в инстаграме.

    Поиски собачки начались 16 октября, информацию об этом разместила на своей странице волонтёр Ольга Ефремова @lelkae. Неравнодушных горожан просили предоставить любую информацию о местонахождении животного.

     Мошенники атаковали благовещенских волонтёров, которые ищут слепую чихуахуа

    Мы развешивали объявления, распространяли информацию о поисках по всем группам и СМИ, ежедневно ездили по всем районам, где люди её видели. Оказалось, что видели ее многие, но никто не смог/не захотел/не считал нужным придержать собаку. Так, мимо равнодушных людей, Дина бегала по улицам города, - пишет Ольга.

    Имя собачки волонтёры узнали от её хозяйки, которая тоже искала своего питомца, она подключилась к группе поиска волонтёров. Также за поимку собаки объявили вознаграждение

    К сожалению, объявление привлекло внимание не только помощников, но и мошенников.

    Даже удивительно, как такая маленькая собачка сконцентрировала вокруг себя такой контингент, в моей практике такое впервые, - признаётся зоозащитница.

    Сначала начал звонить мужчина, уверял, что нашел собаку и обещал её привезти за вознаграждение в 3000 рублей. Волонтёры договорились с ним о месте встречи, но позже она не состоялась. Неизвестный сказал, что привязал собаку на улице и требовал перевести ему деньги по номеру телефона.

    По словам Ольги, деньги переводить никто не торопился. Было решено проверить телефон через специальную программу, в которой мужчина был записан как «Разводит людей на деньги»

    При последнем разговоре, поинтересовавшись, как часто у него прокатывают такие схемы, я была послана и заблокирована, - возмущается девушка.

    После с волонтёрами связался другой мужчина с ярким нерусским акцентом. Он также заявил, что собака у него и её можно забрать, назвал несуществующий адрес. Мужчина настаивал на том, чтобы Дину забирала именно девушка, которая должна приехать одна.

    В течение двух дней встречи переносились, человек то брал трубку, то скидывал, один раз мы даже приехали примерно в указанный район. Абонент отключил телефон, - пишет Ольга.

    Далее был звонок от девушки, которая также планировала отдать собаку волонтёрам, но впоследствии она заблокировала все номера зоозащитников и пропала.

    Своей историей я хочу предупредить всех, чтобы не забывались, что в нашем обществе полным-полно уродов, которые готовы наживаться на чужих проблемах и эмоциях. Будьте бдительны, - отметила волонтёр.

    Несмотря на череду неудач, зоозащитники не теряют надежду найти собачку Дину и всё ещё просят сообщать информацию о ней по номеру телефона 8-961-950-68-88.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом