Малолетние вандалы в Свободном молотком разбили ледовый городок - 2x2.su
  • Малолетние вандалы в Свободном молотком разбили ледовый городок

    28.02.2023 13:30
    Источник фото: скриншот

    Двое подростков разрушили ледовый лабиринт.

    Мэрия Свободного показала видеозапись с площади Сергея Лазо, где вандалы разрушили ледовый лабиринт. 25 февраля ледовый городок в уничтоженном состоянии обнаружили сотрудники МПК «Дорожник».

    На место вызвали сотрудников полиции, были выгружены записи камер видеонаблюдения.

    Оказалось, что после обеда 24 февраля на площади оказались двое подростков. Молодёжь целенаправленно пришла в лабиринт и почти 40 минут разрушала место отдыха. Судя по кадрам, несовершеннолетние принесли с собой молоток.

    Подростки били плиты лабиринта, не замечая прохожих. Вандалы прошлись и по остальным фигурам, вырывали там, где возможно, прожекторы подсветки.

    Видео передали полицейским. Стражи порядка установили личности вандалов – это ученики одной из школ Свободного.

    В настоящее время с подростками и их родителями работают полицейские.

    Жители Свободного в комментариях потребовали наказать молодых людей по всей строгости закона, чтобы другим было неповадно. Удивило многих и то, что прохожие не сделали замечания вандалам.

    Напомним, снежно-ледовый городок в Свободном начали строить в конце ноября. Для рабочих развернули пункт обогрева, тогда же на площади установили главную городскую ель.

    Сообщалось, что оформление скульптурных композиций будет выполнено в тематике «Город культурного наследия Санкт-Петербург».

    Как ранее писал портал 2х2.su, осенью 2022 года власти Благовещенска жаловались на вандалов, которые разбили автобусный павильон. Также неизвестные испортили дорожку на набережной.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом