«Люди боялись спать»: амурские волонтёры рассказали, как при поисках опасного мужчины им помогли местные жители - 2x2.su
  • «Люди боялись спать»: амурские волонтёры рассказали, как при поисках опасного мужчины им помогли местные жители

    25.11.2022 11:14
    Источник фото: герой публикации

    Члены поисково-спасательного отряда «Амур» попросили передать слова благодарности главе посёлка Томское и нескольким его жителям за помощь. Благодаря их находчивости волонтёры смогли найти амурчанина, который «кошмарил» сразу два села.

    Как нам рассказала руководитель отряда Татьяна Шалашова, поиск мужчины с психическим заболеванием стал сложной заявкой. Он был потенциально опасен для общества и в своём селе даже поджигал ночью дома. Из-за этого люди боялись спать. И однажды этот мужчина отправился в гости к своей сестре в Белогорск, а потом просто пропал. Родственники обратились за помощью к волонтёрам.

    Мы искали его в Белогорске, в Томичах, где он ранее работал, в родном селе. Наконец, пришла информация от жителей села Томское, Серышевский район, что похожего по описанию мужчину заметили у них. Он просто кошмарил деревню – переворачивал мусорные контейнеры, агрессивно вёл себя с продавцами в магазинах, с прохожими… Мы приехали туда, но этот мужчина как будто уходил у нас из-под носа. Буквально – нам позвонили, сказали, где он, мы приехали за пять минут, а уже и следов его нет, – вспоминает Татьяна.

    В результате помогли местные жители. Глава сельской администрации Елена Владимировна Прахт оперативно оповестила население о поисках мужчины и его приметах. Встретили его на улице Игорь Кузнецов и Дмитрий Артемьев.

    Он копался в мусорном контейнере. Молодые люди эти поступили очень умно. Они задержали его уговорами, предложили якобы работу с проживанием и питанием у себя, пригласили зайти в свой вагончик неподалёку. Потянули время, разговаривая с ним. Удерживали до приезда полиции. Так его и удалось «взять».

    Сейчас ПСО «Амур» передаёт искренние слова благодарности за оказанную помощь, активную гражданскую позицию, неравнодушие и отзывчивость.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su. в Новобурейском в ночь с 16 на 17 ноября страшный пожар уничтожил дом семьи с двумя детьми. Они потеряли место жительства и всё имущество. Теперь погорельцы просят помощи у неравнодушных амурчан.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом