Из-за паводка село в Зейском районе оказалось отрезанным от внешнего мира - 2x2.su
  • Из-за паводка село в Зейском районе оказалось отрезанным от внешнего мира

    03.08.2021 08:53
    Источник фото: @prokamur

    В Зейском районе из-за паводка разрушился участок дороги Зея – Поляковский. С селом Александровка, в котором живут более 200 человек, нарушено транспортное сообщение.

    Прокуратура Зейского района провела проверку по факту перемыва дороги.

    Установлено, что 31 июля 2021 года в результате подъёма воды в реке Зея произошёл размыв дорожного полотна на автомобильной дороге Зея - Поляковский, съезд на село Александровка, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.


    На место происшествия выехал прокурор Зейского района Константин Панаско. В населённом пункте проживает 201 человек. На момент проверки запас продуктов и медикаментов сформирован в необходимом объёме. В настоящее время транспортное сообщение с населённым пунктом нарушено.

    Главе села Александровка насчёт соцобеспечения жителей объявлено предостережение. Кроме того, прокуратура района взяла на контроль выполнение ремонтно-восстановительных работ повреждённого участка автомобильной дороги и соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения.

    Напомним, в Бурейском районе дорожники восстановили подходы к мосту на 41-м км подъезда к посёлку Талакан. Ранее мост был разрушен паводком, транспортное сообщение было полностью прекращено.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом