«Инвалид на голову?»: сотрудник ГИБДД унизил спортсменку - 2x2.su
  • «Инвалид на голову?»: сотрудник ГИБДД унизил спортсменку

    09.06.2020 10:43
    Источник фото: Скриншот
    В Уфе сотрудник ГИБДД оскорбил паралимпийcкую чемпионку по плаванию и депутата республиканского парламента Оксану Савченко. Конфликт произошел на дороге накануне, 8 июня.

    Как пишет «КП», страж порядка остановил машину, в которой находилась спортсменка. Свой разговор с полицейским женщина записала на видео. Лейтенант Янышев (свое имя и отчество он называть отказался) оскорбил спортсменку.

    «Клоунаду здесь не устраивайте, или вы инвалид на голову? Вы инвалид физический или моральный?»

    По словам спортсменки, сотрудник «считает, что если ты не на коляске, то ты инвалид на голову! Моральные инвалиды! А потом понял, что сказал не то и начал съезжать».


    Спортсменка рассказала, что ей надо было проехать к гостинице, но был перекрыт проезд на набережную. Тогда они подъехали к инспектору и объяснили ситуацию, но он даже не стал ее слушать.

    «По сути с этого и начался конфликт. На просьбу прочесть ПДД отказывался это делать. По итогу через полчаса скандала один из инспекторов (не тот, что на видео), сказал: «А, вам в гостиницу, так езжайте!» Тут речь не только о хамском обращении, так ещё и ПДД, как выяснилось, они не знают, постановления правительства и другие нормативные документы тоже для них просто бумага», - говорит Оксана Савченко.

    В региональном управлении ГИБДД по Башкирии начали проверку, в ходе которой дадут оценку действиям полицейского. По данным ведомства, женщина, ссылаясь на ограниченные возможности здоровья, пыталась проехать к нужному месту, несмотря на введенные ограничения на дороге.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом