Фото разрушенных домов после паводка в Тынде опубликовали в соцсетях - 2x2.su
  • Фото разрушенных домов после паводка в Тынде опубликовали в соцсетях

    09.08.2022 10:24
    Источник фото: t.me/tynda_treschuk, t.me/amurblog28

    Мэрия Тынды накануне пообещала помочь с просушкой домов. А в Сети тем временем появляются фотографии квартир, из которых отступила вода: мебель и техника серьёзно пострадали.

    Фотографиями последствий паводка на ул. Маревой, 32а, поделился в Telegram-канале житель Тынды Андрей Трещук. Судя по снимкам, люди пытались спасти крупную технику – её поднимали повыше, но уровень воды также оказался высоким.

    Пострадали от воды мебель, стены домов. Отступившая вода оставила в квартирах жуткий беспорядок и толстый слой грязи. Сейчас важна помощь и мэрии в восстановлении жилья, и неравнодушных граждан. Жители Тынды предлагают объединяться ради помощи другим.

    Позже семья, проживающая в разрушенном доме, поблагодарила за очистку придомовой территории. Особенно специализированную пожарно-спасательную часть города Благовещенска.

    Отступила вода и со стадиона «БАМ». Горожане расстроены из-за последствий наводнения: во время ЧС главная спортивная арена Тынды была буквально уничтожена. На опубликованных в Сети фотографиях видно испорченное покрытие на поле и дорожках – искусственный газон уничтожен. Слой песка остался на креслах.

    В СМИ напоминают, что через два года Тында будет принимать торжества по случаю 50-летия БАМа. Местные жители надеются, что к этому моменту стадион восстановят.

    Как писал ранее портал 2х2.su, мэр Тынды Марина Михайлова накануне опубликовала видеообращение к горожанам и пообещала помочь в просушке домов. Для этого город закупит ещё одну тепловую пушку. Поможет с техникой и правительство региона.

    Мэр Тынды предупредила, что, если ситуация ухудшится, горожан будут принудительно эвакуировать.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом