-
Две женщины из Райчихинска пошли собирать грибы и потерялись
19.09.2022 16:20Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБВ воскресенье, 18 сентября, в Райчихинске потерялись две женщины. Их искали полицейские и пожарные.
Как сообщили в Амурском центре по гражданской защите и пожарной безопасности, жительницы Райчихинска отправились собирать грибы в лес возле города и заблудились. К счастью, у одной из амурчанок был с собой телефон. Они смогли связаться с родственниками и попросить о помощи. Те обратились к специалистам.
Искать женщин в лес выехали полицейские и пожарные. Они начали работать со стороны старой дороги возле озера Ремзаводского. С помощью сирены женщинам посылали сигнал. Но те не смогли пойти на звук из-за глубокого оврага. Об этом они сообщили по телефону.
Тогда потерявшимся объяснили, как включить геолокацию. После этого пожарные смогли подъехать прямо к женщинам с другой стороны сопки. Около девяти вечера их нашли и доставили домой. В помощи медиков амурчанки не нуждались.
Как ранее сообщал портал, в Белогорске смогли установить личность погибшего мужчины, чьё тело нашли в конце августа на берегу реки Томи. Для этого волонтёры обошли множество жилых домов. Дело в том, что при погибшем нашли ключи от домофона. Больше никаких улик не было, заявлений в полицию или поисковые отряды не поступало.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди