-
Держался руками: в Серышеве под лёд провалился 12-летний мальчик
Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБРебёнка вытащили спасатели.
В Серышеве спасатели вытащили из ледяной воды 12-летнего мальчика. Ребёнок провалился под лёд на территории промзоны, когда гулял со своими друзьями.
Подробности рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ. Вызов поступил вчера, 27 декабря, около девяти часов вечера. Спасателям сообщили, что на территории старого элеватора, на водоёме подземных коммуникаций провалился под лёд 12-летний ребёнок.
Школьник находился на территории промзоны со своими товарищами. Мальчики не растерялись и сразу вызвали службу спасения. А когда пожарные приехали, сопроводили до места, где их друг попал в беду.
На месте огнеборцы пожарной части посёлка Серышево обнаружили ребёнка, который находился по грудь в воде и держался за лёд руками.
Пожарным пришлось держаться на расстоянии из-за того, что лёд был очень хрупким. С помощью спасательной верёвки они подняли мальчика на поверхность. А после - передали врачам скорой помощи.
Ранее в Приамурье нашли живым пожилого мужчину, который свернул с трассы к реке и пропал. Как оказалось, он заблудился и в течение нескольких дней пытался выйти к людям. Заблудившегося пенсионера обнаружил его сын, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На трассе под Благовещенском столкнулись четыре автомобиля, пострадал ребенок
-
Проиcшествия
В Тынде открыли мемориал в память о погибших при крушении Ан-24
-
Проиcшествия
Самолет Благовещенск - Зея вернулся в аэропорт вылета по технической причине
-
Проиcшествия
На Райчихинской ГРЭС рабочий подрядной организации упал с высоты 10 метров
-
Проиcшествия
В Благовещенске пожарные спасли из пятиэтажки 10 человек
-
Проиcшествия
В Магдагачах при пожаре в многоэтажке спасли шесть человек