Дальневосточнику вернули потерянные на вокзале 300 тысяч рублей - 2x2.su
  • Дальневосточнику вернули потерянные на вокзале 300 тысяч рублей

    04.02.2023 14:00
    Источник фото: скриншот

    Полицейские нашли владельца через громкоговоритель.

    Во Владивостоке полицейские вернули мужчине 300 тысяч рублей, которые он потерял на вокзале. Позже на адрес начальника УТ МВД России по ДФО, генерал-майора Александра Кема пришло письмо со словами благодарности.

    Как рассказали в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, во время патрулирования железнодорожного вокзала стражи порядка нашли поясную сумку. Старший прапорщик полиции Вячеслав Малачевский и прапорщик полиции Аркадий Сметанин проверили сумку.

    Внутри неё оказались документы – паспорт, загранпаспорт, военный билет. Были в сумке и 300 тысяч рублей наличными.

    Полицейские обратились к хозяину через громкоговоритель на вокзале и попросили подойти в дежурную часть. Также патрульные проверили весь вокзал, разыскивая владельца по фотографии в паспорте.

    Через пятнадцать минут был найден житель Хабаровска, который ждал на вокзале поезд. Решив поесть, он вышел из здания и забыл про вещи. Под расписку ему вернули сумку с деньгами и документами.

    Хабаровчанин поблагодарил полицейских – как устно, так и позже письменно.

    Сотрудники очень надёжные, добросовестные и опытные. Оба неоднократно отмечались руководством за отличие в службе. Сейчас для них готовится новое поощрение..., - подтвердил майор полиции, командир отдельной роты ППСП Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте Олег Широкий.

    Ранее портал 2х2.su писал, что в Белогорске полицейский защитил от дебошира сотрудников скорой помощи. Мужчина агрессивно вёл себя с медиками, которые помогали ему. Тогда на помощь прибыли полицейские, один из них получил удар по лицу. Позже это расценили как тяжёлый вред здоровью, было возбуждено уголовное дело.
    Польза
    3.33
    Актуальность
    1.67
    Развёрнутость
    1.67
    Фотография
    1.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом