-
Бухгалтеров Амурской областной больницы ждёт четыре года тюрьмы за хищение 21 млн рублей
02.12.2022 19:22Источник фото: Яндекс.КартыБлаговещенский суд вынес приговор двум бывшим сотрудницам бухгалтерии Амурской областной клинической больницы. За несколько лет они похитили 21 миллион рублей.59-летняя и 49-летняя сотрудницы придумали собственную мошенническую схему. С января 2016 года по август 2021 года они вносили недостоверные сведения в зарплатные ведомости. Каждый месяц суммы увеличивались на 100-600 тысяч рублей. Деньги женщины, конечно же, забирали себе.
Преступление вскрылось в результате проверки. Двух благовещенск обвинили по статье 159 УК РФ -
мошенничество группой по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере. На заседании суда, которое состоялось 2 декабря, бывших бухгалтеров признали виновными.
Обеих женщин ждёт четыре года тюрьмы в колонии общего режима. Также с них взыскали ущерб, причинённый больнице.
Пока приговор в законную силу не вступил.
Как ранее сообщал портал 2х2.su, в Благовещенске надеются раскрыть и другое преступление. Неизвестные ограбили три мебельных салона. Об этом нашему корреспонденту рассказала одна из сотрудниц. Возможные подозреваемые попали на видео.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице
-
Проиcшествия
В отношении виновника ДТП в Тамбовском районе решается вопрос о возбуждении дела
-
Проиcшествия
Администрацию Ромненского района обязали выплатить компенсацию ребенку, который переломал кости, упав с качелей
-
Проиcшествия
В амурском селе Гудачи горела котельная: без тепла остались дома и здания
-
Проиcшествия
В Приамурье осужден мастер, из-за задания которого умер водитель, повредивший себе болгаркой артерию на ноге
-
Проиcшествия
Пьяная амурчанка забрала из больницы своих детей, а после напала на полицейских