-
Большая вода в Приамурье: в Маркове подтопило участок на дороге
Источник фото: ГУ МЧС по Амурской областиВ Амурской области ведется мониторинг уровня рек в населенных пунктах. Продолжается работа по устранению последствий паводка. Сложной ситуация остается в Благовещенском, Ивановском, Ромненском, Шимановском районах.
В Овсянке Зейского района под водой до сих пор 113 приусадебных участков. Вода размыла три участка дороги в Ромненском районе. Без транспортного сообщения осталось село Кузьмичи.
В селе Марково подтопило участок дороги, теперь проехать можно только на технике высокой проходимости. На таком же транспорте возможно проехать через перемыв на 7 км дороги между Ерковцами и Черкасовкой.
На протяжении 2 км размыт участок автомобильной дороги в Шимановском районе – между селами Нововоскресеновка и Аносово.
В населенные пункты продукты питания и медикаменты доставляются регулярно. В противопожарном отношении они прикрыты, - рассказали амурские спасатели.
Аэромобильная группировка ГУ МЧС работает в Мазановском районе, где проводится оповещение граждан о ситуации с паводком-2021.
Как писал ранее портал 2х2.su, накануне вода в Овсянке стояла на 130 участках. За сутки река отступила.
Материалы по теме:
-
Общество
Депутат ЛДПР разбирается с сокращением медобслуживания, некачественной водой и аварийным жильем жителей Буреи
-
Общество
Онпхоский дом отдыха трудящихся и социалистическая цивилизация
-
Проиcшествия
Глыба льда, упавшая с крыши многоэтажки, повредила автомобиль в Чигирях
-
ЖКХ
За год в Благовещенске установят более 400 евроконтейнеров для твёрдых коммунальных отходов
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок