-
Благовещенская транспортная прокуратура проверяет инцидент с затоплением катера на Зее
Источник фото: МЧС по Амурской областиНа реке Зея спасатели МЧС спасли мужчину.
В Благовещенске ночью 21 мая трое мужчин решили испытать маломерное судно. В итоге лодка была притоплена.
Двое граждан самостоятельно доплыли до берега, рассказали в МЧС по Амурской области. Третий зацепился за судно, потребовалась помощь спасателей.
Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками линейного отдела МВД России.
По предварительной информации, около 01.00 21 мая 2025 года недалеко от берега затонул катер. Инцидент произошел в районе нового моста через реку Зея в Благовещенске.
Как рассказали в Благовещенской транспортной прокуратуре, собственник и пассажир судна были в спасательных жилетах. Они добрались до берега, пострадавших нет.
Обстоятельства происшествия выясняются.
Как писал ранее портал 2х2.su, жители микрорайона позвонили в амурское управление по охране животного мира и рассказали о «каком-то существе» в подвале здания. Зверек провалился за решетку подвала и не смог самостоятельно выбраться. Инспекторы нашли в подвале ондатру. Судя по следам зубов, животное пытало прогрызть себе путь на свободу. Вызволить ондатру удалось, когда управляющая компания сняла решетку.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Магдагачинском округе новые детские площадки уже начали ломать
-
Проиcшествия
Под Благовещенском молния ударила в антенну и подожгла дом
-
Проиcшествия
В Благовещенске мужчина украл цветы с клумбы у магазина
-
Общество
Благовещенец, разбивший после ссоры с экс-женой стекло на остановке, попал под следствие
-
Проиcшествия
В Благовещенске задержали мужчину, стрелявшего по автобусной остановке
-
Проиcшествия
В Белогорске суд обязал предпринимателя выплатить компенсацию ребёнку, которого ударило током