-
Благовещенец промышлял кражами мобильных телефонов у работников столовых и магазинов
18.10.2022 13:10Источник фото: 28.мвд.рфВ Благовещенске задержали мужчину, подозреваемого в серии краж мобильных телефонов. Злоумышленник похищал устройства у сотрудников городских заведений.
Амурчанин заходил в магазины и точки общепита, где подмечал мобильники, лежащие без присмотра. Так, в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что мужчина украл телефон у сотрудницы одного из благовещенских мебельных салонов. Также «уловом» благовещенца стал телефон, оставленный работником столовой на месте раздачи продукции.
Как выяснили следователи, на счету 32-летнего подозреваемого пять подобных краж. В общей сложности мужчина украл мобильных телефонов на 250 тысяч рублей. Как выяснилось, в прошлом у благовещенца уже были судимости по статьям «кража» и «грабеж».
По всем фактам краж МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, - сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.
Ранее портал 2x2.su писал о 16-летней жительнице Райчихинска, которая оправилась на шопинг с чужой банковской картой. Девушка нашла карточку на улице, но решила не возвращать её владельцу.
Материалы по теме:
-
Криминал
Житель Шимановска ушёл из ресторана с чужой курткой, украденной в гардеробе
-
Криминал
В Благовещенске мужчина пытался передать осуждённому 16 телефонов
-
Криминал
В Шимановске 71-летний пенсионер заколол вилами знакомого
-
Криминал
Пассажир поезда «Москва – Владивосток» в Амурской области украл брендовые наушники
-
Криминал
В Благовещенске мужчина отобрал у девушки на улице электронную сигарету
-
Криминал
Наряд ППС в Благовещенске задержал на улице подозреваемого в кражах