-
Автоблогер устроил жёсткое ДТП на Кутузовском проспекте в Москве и погиб
21.11.2021 10:38Источник фото: MashБлогер Саид Губденский погиб в жёсткой аварии, произошедшей 20 ноября на Кутузовском проспекте на западе Москвы. При жизни он вёл блог на автомобильную тематику.
ДТП произошло днём 20 ноября на Кутузовском проспекте. Столкнулись три машины - BMW, Volvo и Mercedes. По данным московской ГИБДД, причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения автомобиля BMW.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Саид Губденский находился за рулем BMW. Ранее он уже лишался водительских прав за неоднократные нарушения ПДД и езду без номеров. Об этом сообщает столичная прокуратура:
28-летний мужчина, управлявший BMW, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД России, в том числе в Москве, и лишался права управления транспортным средством.
Сам же мужчина не раз публиковал на своей страничке в социальной сети видео, на которых грубо нарушал правила дорожного движения. Недавно, 19 ноября, он ехал без номеров по полосе для маршрутных автомобилей.
Прокуратура начала проверку по факту ДТП. К ответственности, по словам ведомства, привлекут также тех, кто не принял должные меры, чтобы нарушения больше не повторялись. Это и стало причиной произошедшей аварии, в которой погиб блогер.
«РИА Новости» сообщает, что за полтора часа до аварии Саид Губденский опубликовал фото автомобиля в своём Telegram-канале. BWM M4 блогер купил за 11 дней до трагедии.
В аварии погиб и пассажир иномарки. С места происшествия его госпитализировали в больницу, где он и скончался.
К слову, в апреле, после аварии с Эдвардом Билом, Саид Губденский призывал подписчиков не превышать скорость и не устраивать «шашки» на дорогах.
Напомним, в Москве вынесли приговор по громкому делу 19-летней студентки Валерии Башкировой. Девушка сбила на пешеходе троих детей. Два малыша вскоре погибли. Её ждёт пять лет колонии-поселения, штраф в несколько миллионов рублей и лишение прав.Про Эдварда Била, и про шашки в потоке. Мнения людей разнятся. Но я хочу сказать, что я жесткий враг этого теперь! Искренне сочувствую всем пострадавшим в этой автокатастрофе! По-любому кто-то один манёвр сделает, который ты не успеешь (не сможешь физически) предвидеть. Ты воткнешься и уничтожишь за собой еще кого-то. У тебя планы на жизнь, ты стремишься, что-то делаешь, вот так в мгновение можешь себя погубить, своих близких, - призывал тогда Губденский.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Мотор заглох»: двое рыбаков в ночь на 15 марта застряли на Бурее
-
Проиcшествия
12-летний ребенок заметил огонь в хозпостройке у дома в Благовещенске
-
Проиcшествия
Администрация Ромненского округа заплатила за травму ребенку 150 тыс. рублей
-
Проиcшествия
По факту гибели мужчины на щебеночном заводе в Сковородинском округе возбудили дело
-
Проиcшествия
«Каннабис принял от зубной боли»: пьяный автомобилист в Березовке напал на сотрудников ДПС
-
Проиcшествия
В Зейском округе в снежных завалах застрял автомобиль с водителем и 3 пассажирами