Амурчанину стало плохо на базе отдыха, потребовалась помощь спасателей - 2x2.su
  • Амурчанину стало плохо на базе отдыха, потребовалась помощь спасателей

    27.04.2021 16:42
    Источник фото: Социальные сети

    Вчера, 26 апреля, амурские спасатели помогли 39-летнему мужчине, которому стало плохо. Амурчанин находился на базе отдыха, расположенной на берегу Бурейского водохранилища в 30 км от посёлка Талакан.

    Сообщение о случившемся поступило в областное Управление МЧС. Оперативно на место происшествия прибыли спасатели поисково-спасательного подразделения посёлка Талакан.

    Для того чтобы доставить мужчину в медучреждение, амурским спасателям потребовалась помощь судна на воздушной подушке.

    Помощь потребовалась мужчине 1982 года рождения, который почувствовал резкое ухудшение самочувствия. Так как к базе отдыха отсутствует сухопутный проезд, мужчину в лечебное учреждение можно было доставить только по водохранилищу. Лёд в это время года на водохранилище слабый и уже начал разрушаться, проезд по такому льду на автомобиле запрещён, поэтому потребовалась помощь спасателей с привлечением судна на воздушной подушке «Хивус-10», - сообщила пресс-служба областного МЧС.

    Прибывшие на место спасатели помогли мужчине подняться на судно и доставили его в Талакан, где передали работодателю для дальнейшей транспортировки в больницу.

    Хозяин базы отдыха выразил спасателям благодарность за успешно проведённую эвакуацию, а также за слаженную и оперативную работу.

    Напомним, амурские спасатели сняли мужчину с козырька балкона. Это произошло в Свободном. О намерениях амурчанина можно только догадываться.

    Подготовила Лилия Фомина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом