Амурчанин украл из офиса сейф с 21 миллионом рублей и купил автомобиль - 2x2.su
  • Амурчанин украл из офиса сейф с 21 миллионом рублей и купил автомобиль

    22.09.2020 10:43
    Источник фото: Скриншот
    В Амурской области мужчина украл из офиса сейф, в котором находился 21 миллион рублей. Злоумышленника задержали в течение суток.

    Мужчина проник в офис одной из строительных фирм под видом клиента. Воспользовавшись тем, что в помещении нет персонала, он взял сейф с деньгами и покинул здание. В металлическом ящике находилось более 21 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

    К раскрытию преступления подключились оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и установили личность злоумышленника. Им оказался судимый ранее 30-летний житель Забайкальского края. Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

    Далее правоохранителям поступила информация, что фигурант скрывается в посёлке Магдагачи и собирается уехать из Приамурья. В течение суток его задержали. Мужчина признался в содеянном и вернул около 15 миллионов рублей. На остальные деньги, по его словам, он купил машину. Автомобиль также изъяли, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.

    Сейчас злоумышленник находится под стражей. Оказалось, что мужчина причастен ещё к нескольким кражам на территории Благовещенска.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом