Американский миллионер получил пожизненный срок за убийство знакомой 21 год назад - 2x2.su
  • Американский миллионер получил пожизненный срок за убийство знакомой 21 год назад

    15.10.2021 17:25
    Источник фото: latimes.com

    Суд Лос-Анджелеса приговорил миллиардера Роберта Дарста к пожизненному заключению за убийство его знакомой Сюзан Берман в 2000 году. По сообщению газеты Los Angeles Times, присяжные могли отправить миллионера в камеру смертников, но прокуратура округа не стала добиваться  смертной казни.

    Вина Роберта Дарста вскрылась ещё в 2015 году, во время съемок документального сериала про убийство его жены. Съемочная группа давила на Дарста провокационными вопросами во время интервью. Из-за этого мужчина занервничал, зашёл в ванную и забыл снять микрофон. После фатальной ошибки миллионер начал успокаивать себя, говоря, что его не смогут посадить ни за одно из убийств. Руководство телеканала приняло решение сразу же передать записи с признанием в полицию.

    Это и стало толчком к возобновлению дела. Как выяснилось, в 2000 году Дарст застрелил в голову свою знакомую Сьюзан Берман. Он сделал это её доме, чтобы скрыть свою причастность к смерти первой жены. Супругу Дарст убил ещё в 1982 году. 

    Пасынок Берман, Сараб Кауфман, выступили с заявлением, что Роберт Дарст лишил его семью не только любящей матери, но и любого подобия нормальной жизни.

    У меня не было ни одного хорошего дня многие годы. Я засыпал и просыпался злым. Мне не удавалось нормально пить, есть и спать. Этот мужчина уничтожил одного из самых близких мне людей, - заключил мужчина.

    Он использовал своё последние слово для того, чтобы повлиять на обвиняемого. Дело в том, что тело одной из жертв миллионера так и не было найдено. Все вопросы о его местонахождении убийца игнорировал до конца судебного заседания.

    Сейчас состояние Дарста оценивается в 100 миллионов долларов. До заключения под стражу он являлся владельцем ряда офисных зданий в центральной части Нью-Йорка.

    На этой неделе произошёл ещё один крупный скандал. В Великобритании против принца Эндрю решили не заводить дело об изнасиловании после опроса жертвы. Ранее Скотленд-Ярд объяснял отсутствие полноценного расследования тем, что случай должны рассматривать в Америке.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом