-
52-летний амурчанин выстрелил из охотничьего ружья в полицейского
Источник фото: следственное управление Амурской областиВ Амурской области 52-летний мужчина выстрелил в полицейского из охотничьего ружья. Инцидент произошёл 22 июня в пеосёлке Уруша Сковородинского района, а 23-го подозреваемого уже задержали. Подробности рассказали в следственном управлении региона.
Уголовное дело завели по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Согласно материалам этого дела, подозреваемый открыл стрельбу при свете дня.
Стоя на веранде своего дома на улице Партизанской в посёлке Уруша, он выстрелил из охотничьего ружья в сотрудника полиции. Тем самым подозреваемый «воспрепятствовал законной деятельности полицейского по охране общественного порядка и обеспечению общественной информации», сообщают в следственном управлении СК РФ по Амурской области.
Уточняется, что мужчина при этом был в состоянии алкогольного опьянения.
Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, а следователи разбираются в деталях этого дела.
Другое резонансное дело, которое расследуется в Амурской области, возбудили в отношении главы Благовещенского района. Как сообщал портал 2x2.su, его подозревают в превышении должностных полномочий – чиновник якобы участвовал в незаконной продаже земельного участка. В связи с этим главу Благовещенского района сейчас требуют уволить.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Криминал
Амурчанка одним ударом ножа убила сожителя, которому не понравилось ее пьянство
-
Культура
В Благовещенске спасают историческое здание на улице Калинина
-
Криминал
Амурчанка с помощью поддельных скриншотов от клиентов украла у предприятия продукции на 6 млн рублей
-
Криминал
Благовещенка, устроившись на работу в интернет-магазин, распространяла «закладки»
-
Криминал
Группу иностранцев, которую задержали в Тынде, выдворят из России
-
Криминал
Женщина попыталась пронести в Благовещенский горсуд складной нож