Куркова Равшана Бахрамовна

Куркова Равшана Бахрамовна

Актриса

Дата рождения: 22.08.1980

Место рождения: г. Ташкент, СССР

Регион: г. Москва, Московская область

Рейтинг: 3
Куркова Равшана Бахрамовна
Российская актриса театра, кино и дубляжа, продюсер.

Родилась в 1980 году в Ташкенте, Узбекистан – в актёрской семье. Помимо родителей, дядя Равшаны, Рауф Джалилович Кубаев, является кинорежиссёром и сценаристом.

Девочка училась в одной из самых престижных музыкальных школ во всём регионе.

В 1992 году снялась в своём первом фильме - драме Рашида Маликова «Тайна папоротников».

Через пару лет родители перевели Равшану в ташкентский лицей - филиал Лондонского университета. Обучение всем дисциплинам – исключительно на английском языке.

Высшее образование получала на филологическом факультете Московского педагогического государственного университета. Но в педагогику не пошла. Работала на ТВ на технических специальностях.

Вскоре вернулась к актёрству: посещала высшие режиссёрские курсы.

За всё время Равшана сыграла более 50 ролей в кино и сериалах: «Нуреев. Белый ворон» (16+), «Барвиха» и многих других.

Особо была отмечена её работа в многосерийной ленте «А у нас во дворе…» (12+) режиссёра Ольги Музалевой. Куркова сыграла роль дипломированного врача, которой в Москве приходится работать дворником. Критика отмечает, что «в русском сериале впервые создан образ мигранта не как комического орнамента, а в качестве полноценного героя».

Равшана также принимала участие в театральных постановках: Rooms Олега Глушкова, «Невыносимо долгие объятия» и «Иллюзии» Ивана Вырыпаева, «Чёрный русский» (по мотивам «Дубровского» Пушкина) – кстати, в паре со своим бывшим мужем – актёром Артёмом Ткаченко.

Снялась также в нескольких музыкальных видеоклипах.

Работала и как модель: сотрудничала с брендами Intimissimi и Calzedonia. Ежегодно представляла Россию на показах Calzedonia Summer Show в Вероне.

Что касается личной жизни, первым мужем Равшаны был фотограф Семён Курков. Однако менять фамилию после развода она не стала.

Со вторым супругом, Артёмом Ткаченко, прожила четыре года.

Есть сын и дочь, но уже от другого мужчины - бизнесмена Сергея Амаряна.

Другие биографии

Барановская Юлия Геннадьевна
российская радио- и телеведущая
Рейтинг: 3.67
Шуфутинский Михаил Захарович
Певец, музыкальный продюсер, пианист
Рейтинг: 4
Радзюкевич Эдуард Владимирович
актёр театра, кино и телевидения, режиссёр, сценарист, продюсер, пе...
Рейтинг: 3
Киселёв Дмитрий Константинович
Журналист, телеведущий
Рейтинг: 1.62
×

Подтверждение аккаунта

На номер поступит звонок, последние 4 цифры номера звонящего являются кодом.

Повторно выслать код можно через 60

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.