-
Пациенты магдагачинской больницы пожаловались на холод в палатах
31.01.2023 15:21Источник фото: правительство Амурской областиВ дело пришлось вмешаться прокуратуре.
Пациенты магдагачинской больницы пожаловались на низкую температуру в палатах. Прокуратура разобралась в ситуации и нашла виновных.
Речь идёт об амбулатории магдагачинской больницы, расположенной в селе Тыгда. По данным прокуратуры Амурской области, в январе 2023 года температура в помещениях для дневного пребывания пациентов составляла ниже 20 градусов. Хотя по нормативам столбики термометров должны быть в пределах 20-27 градусов.
Как выяснило ведомство, причина холода – в теплопотерях из-за некачественного утепления помещения амбулатории.
По результатам проверки главному врачу ГБУЗ АО «Магдагачинская больница» внесли представление. Устранение нарушений контролирует прокуратура района.
Ранее портал 2x2.su писал, что с подобной проблемой столкнулись жители Свободного. Местную администрацию буквально завалили жалобами на холод в квартирах. Однако проверки показали, что ни в одном доме температура не опускалась ниже нормативных 19 градусов.
Жители Благовещенска тоже не очень довольны температурой в своих квартирах. Многие отметили, что ослаблением холодов на улице почему-то похолодало в домах. Горожане предположили, что коммунальщики решили сэкономить на топливе.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой