Благовещенцы смогут улететь в Москву за 9700 рублей - 2x2.su
  • Благовещенцы смогут улететь в Москву за 9700 рублей

    11.02.2021 08:55
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Стало известно, сколько будут стоить субсидированные авиабилеты для дальневосточников. Согласно постановлению правительства, их стоимость будет начинаться от 8700 рублей.

    Так, перелёт из Благовещенска до Москвы будет стоить 9700 рублей. Такая же цена будет на билеты и до Санкт-Петербурга. Стоимость указана за одного пассажира в одну сторону. Для сравнения: сейчас улететь в Москву можно из амурской столицы за 12 000 - 16 000 рублей (в зависимости от даты вылета и типа билета).

    Как сообщает информационное агентство «Сахалин-Курилы», в Южно-Сахалинске уже стартовала продажа льготных авиабилетов. Информацию об этом подтвердила сотрудница одного из местных турагентств. Там рассказали, что билеты ждут сегодня, 11 февраля.

    Во Владивостоке тоже в скором времени начнётся продажа субсидированных билетов до Москвы и Санкт-Петербурга. Как пишет портал Vl.Ru, их будут продавать по 10 200 рублей, независимо от категории пассажиров.

    Напомним, льготные авиабилеты стали доступны  дальневосточникам всех возрастов. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

    По льготному тарифу жители Дальнего Востока смогут летать в 20 направлениях. Цена на авиабилет для определённых категорий составит от 8 до 10 тысяч рублей. 

    Однако, как рассказали в одном из благовещенских авиаагентств, в постановлении говорится о необходимости создать новую авиакомпанию, которая будет заниматься перелётами с Дальнего Востока. По словам сотрудницы, есть вероятность, что цена на билеты не снизится, а будет создан плоский тариф - единая стоимость перевозчика.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом