Барабанщик группы «Пикник» вывел зрителей из «Крокус Сити Холла» во время теракта - 2x2.su
  • Барабанщик группы «Пикник» вывел зрителей из «Крокус Сити Холла» во время теракта

    25.03.2024 14:18
    Источник фото: соцсети

    В память о погибших музыканты возложили цветы возле сгоревшего концертного зала.

    Участники группы «Пикник» во время теракта в «Крокус Сити Холле» выжили, выйдя из здания через чёрный ход. Однако один человек остался - барабанщик Ильгиз Юнгусов помогал зрителям выбраться на улицу.

    О подвиге музыканта рассказал солист группы «Джанни Родари» Константин Сёмин. Он встретился с барабанщиком «Пикника» через несколько часов после теракта. По словам Сёмина, одежда Юнгусова вся пропахла гарью.

    Как выяснилось, выбравшись из гримёрки, он полез назад в задымлённый зал, чтобы искать людей. Ильгиз - скромный человек. Он бы не хотел, чтобы про него писали всякие газеты. А нам кажется, в этом нет ничего плохого, - говорится в официальном Telegram-канале «Джанни Родари».

    Позднее музыканты группы «Пикник» появились у мемориала, образовавшегося возле «Крокуса». Они возложили цветы в память о погибших и дали первые комментарии журналистам «РЕН ТВ». Артисты признались, что находятся в глубочайшем шоке.

    По словам бас-гитариста Марата Корчемного, когда началась стрельба, некоторые участники группы находились в гримёрке «Крокус Сити Холла», другие уже вышли на сцену, чтобы настраивать инструменты. В этот момент начали выбегать люди, раздался треск - Корчемный подумал, что-то перегорело или замкнуло.

    Потом выбегает человек, говорит: «Здание захвачено. Вы должны баррикадироваться».

    Забаррикадироваться они не успели: по громкой связи раздалось сообщение о задымлении и требование покинуть «Крокус». Тогда музыканты поспешили выйти из здания через чёрный ход. Однако спастись удалось не всем членам команды: как сообщается на официальной странице группы «Пикник» в соцсетях, помощница директора Екатерина Кушнер погибла во время теракта.

    Уже появились теории о том, почему террористы для атаки выбрали именно концерт «Пикника» в «Крокусе». Как пишет «Московский Комсомолец», лидер группы Эдмунд Шклярский открыто поддерживает СВО, помогает бойцам и не только на передовой: издание полагает, что это могло повлиять на выбор времени и места для теракта.

    Между тем, некоторые сейчас называют пророческой одну из песен группы «Ничего, ничего не бойся». Особое внимание в Сети обратили на строки «Ничего, ничего не бойся, // Ни огня, ни звенящую тень. // Утром кровью своей умойся // И встряхни расцветающий день». Пользователи видят в них призыв объединиться после страшной трагедии.

    Ранее стали известны подробности о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». По информации портала 2x2.su, перед смертью некоторые успели спасти своих родных, буквально закрыв их своим телом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом