В Благовещенске решили вопрос с маршрутом «К», на который жаловались горожане - 2x2.su
  • В Благовещенске решили вопрос с маршрутом «К», на который жаловались горожане

    18.03.2024 14:06
    Источник фото: администрация Благовещенска

    На линию выпустят больше автобусов.

    С конца февраля 2024 года благовещенцы массово жаловались в администрацию на маршрут «К». По словам горожан, автобус ходил крайне редко и отставал от расписания.

    Наконец городские власти решили этот вопрос.

    Как оказалось, перевозчик задолжал лизинговой компании деньги за автобусы. Компания в ответ изъяла транспортные средства.

    Также из-за задолженности перед РНИЦ по Амурской области оставшиеся автобусы отключили от спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS. Из-за этого пассажиры не могли отследить движение автобусов по маршруту.

    Представители перевозчика обещали решить проблему в кратчайшие сроки, но результата не последовало.

    Администрация Благовещенска несколько раз направляла письменные предупреждения и в итоге разорвала контракт. Решение можно было отменить, если бы перевозчик устранил нарушения, однако этого сделано не было.

    Сегодня, 18 марта, на маршрут «Кольцо» вышли автобусы муниципального предприятия «Автоколонна 1275».

    Мера временная и вынужденная. Контракт с перевозчиком расторгли как с недобросовестным. Нового определим по конкурсу к лету. Пока готовим необходимые документы. Сейчас же на линию вышли шесть автобусов «Автоколонны 1275»: по три в каждую сторону. В дальнейшем прибавим ещё по одному. Кстати, теперь горожане, у которых есть пенсионные проездные, смогут пользоваться ими и на этом маршруте, - прокомментировал ситуацию мэр Благовещенска Олег Имамеев.

    Постоянного перевозчика на маршрут определят после конкурса. На подготовку, проведение конкурса и заключение контракта уйдёт около двух месяцев.

    Ранее на видео попала драка водителя автобуса и пассажира на остановке в Хабаровске. По словам очевидцев, молодой человек хотел выйти из автобуса через переднюю дверь, однако водитель ему отказал. В итоге завязалась потасовка, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом