-
В Благовещенске строительную компанию заставят отдать учительнице квартиру, выигранную два года назад
Источник фото: ru.freepik.comПрокуратура подала иск в суд.
Благовещенскую строительную компанию по суду заставят отдать молодой учительнице квартиру, которую она выиграла в конкурсе. Награждение с передачей картонных ключей состоялось два года назад, но обещанного приза педагог так и не увидела.
Информация о произошедшем появилась в средствах массовой информации. Прокуратура Благовещенска провела проверку.
Установлено, что в 2021 году учительница русского языка и литературы стала победителем конкурса «Квартира для молодого учителя». Мероприятие организовал один из крупных застройщиков Амурской области. Однако обещанную публично квартиру педагогу до сих пор не передали.
По результатам проверки прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на застройщика предоставить в собственность учителю приз в виде объекта недвижимого имущества – квартиры. Рассмотрение иска находится на контроле прокуратуры города, сообщили в прокуратуре Амурской области.
Ранее портал 2x2.su писал, что в амурском селе строят 12-квартирный дом для работников сельхозпредприятий. Объект посетил губернатор области Василий Орлов.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Новый метод: в Благовещенске модернизируют систему водоотведения
-
ЖКХ
Жители Лозового пожаловались на бездействие коммунальщиков
-
ЖКХ
«Город загажен!»: мэр Белогорска дал две недели регоператору на вывоз мусора
-
ЖКХ
Благовещенцев просят кипятить водопроводную воду
-
Общество
В гостинице «Зея» в Благовещенске потушили условный пожар
-
Отдых
В Росреестре рассказали, где в Амурской области живут самые «веселые» люди?