Амурский технопарк «Кванториум-28» поучаствует в образовательной сессии в Твери - 2x2.su
  • Амурский технопарк «Кванториум-28» поучаствует в образовательной сессии в Твери

    15.12.2020 16:30
    Источник фото: правительство Амурской области
    Руководители и наставники технопарка «Кванториум-28» обменяются опытом на всероссийской сессии, которая пройдёт в Твери. 

    Пятнадцать сотрудников детского технопарка «Кваториум-28» во главе с руководством станут участниками федеральной образовательной сессии. Мероприятие пройдёт в рамках реализации национального проекта «Образование». Наставники поучаствуют в сессии дистанционно, руководители — очно.

    - В течение трёх дней в Твери руководители будут рассказывать о своём практическом опыте и решать задачи в группах. Цель — на собственном примере проверить эффективность командной работы и проектной деятельности. Участники должны разработать решения по существующим проблемам и дать соответствующие прогнозы, - сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

    С наставниками будут работать федеральные тьюторы. Они проведут курсы совершенствования знаний, повышения навыков педагогов дополнительного образования, развития «hardовых» и «sortовых» компетенций. Наставники на практике разберут мастер-классы, кейсы и формы взаимодействия с обучающимися.

    Напомним, в Приамурье приступил к работе новый мобильный технопарк «Кванториум». 21 октября передвижная лаборатория отправилась в свой первый рейс. Второй амурский технопарк на колёсах свяжет шесть поселений: Новокиевский Увал, Ромны, Новобурейский, Талакан, Архару, Завитинск.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом