В амурском правительстве рассказали, кто может получить губернаторскую стипендию - 2x2.su
  • В амурском правительстве рассказали, кто может получить губернаторскую стипендию

    28.02.2024 17:55
    Источник фото: ru.freepik.com

    В этом году на выплаты отличникам направят почти 6,5 млн рублей.

    На губернаторские стипендии для круглых отличников в Приамурье выделили почти 6,5 млн рублей. Власти озвучили условия для получения выплаты.

    Поощрение за успехи в учёбе в денежном эквиваленте ученики 9-х, 10-х и 11-х классов получат по итогам учебного года. Чтобы стать обладателем единовременной выплаты в 18 тысяч рублей, необходимо иметь только пятёрки во всех четвертях по всем предметам в течение трёх последних лет. Таково условие для претендентов на стипендию губернатора Амурской области.

    Финансовый стимул старательно учиться и выполнять все требования педагогов для школьников Приамурья ввели в 2020 году. В прошлом году получателями выплат стали 286 старшеклассников.

    Вместе с тем губернаторские стипендии в Амурской области предусмотрены и для других категорий обучающихся. Помимо школьников и студентов, которые учатся на отлично, на выплаты могут рассчитывать победители и призёры этапов всероссийской олимпиады школьников (от 10 до 50 тысяч рублей), а также студенты, совмещающие хорошую учёбу и работу по профильному направлению (30 тысяч рублей).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом