«Крик о помощи!»: в Завитинском районе топит дома и огороды - 2x2.su
  • «Крик о помощи!»: в Завитинском районе топит дома и огороды

    29.06.2020 08:48
    Источник фото: читателя
    В редакцию полезного портала 2x2.su обратились жители Завитинского района. Они пожаловались, что из года в год их огороды и дома заливает после дождя.

    В этом году с проблемой столкнулись в селе Албазинка:

    - Крик помощи! Начиная с 2013 года жители села Албазинка страдают от наводнений, в огородах, в садах, в домах. Но каждый год садят урожай с надеждой, что «в этом году повезёт». Каждый год повторяется одна и та же ситуация, никакой поддержки от государства, от области нет. В 2013 году власть помогла, и на этом всё. Органы власти каждый год приходят, фотографируют. Жители просят помощи, хотя бы сельским хозяйством... - рассказывают отчаившиеся амурчане.

    Жители села также прислали фотографии своей беды. На кадрах видно, что огороды превратились в большие лужи. Уже подросшие овощи стоят в воде. Амурчане переживают, что и в этом году не получат хорошего урожая.

    WhatsApp Image 2020-06-29 at 10.07.08 (2).jpeg

    Обновлено 17.02 30.06.2020:

    Проблемой жителей Завитинского района заинтересовалась прокуратура. В связи с подтоплением в селе Албазинка проводят проверку.

    Как сообщает региональная прокуратура, 30 июня прокурор района Андрей Тимошенко посетил жителей села, чьи участки были подтоплены из-за дождей. Вместе со специалистом администрации района они проверили состояние водоотводных канав и кюветов. В настоящее время проверка продолжается, по её результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

    Напомним, что жительница Благовещенска столкнулась с аналогичной проблемой. Женщина рассказала, что после проливных дождей у неё затопило огород. Вода пошла даже в дом. Пенсионерка отмечает, что заливает их каждый год.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом