Благовещенских родителей предупредили об опасности участия детей в митинге - 2x2.su
  • Благовещенских родителей предупредили об опасности участия детей в митинге

    22.01.2021 14:36
    Источник фото: соцсети

    Родителей благовещенских школьников предупреждают о возможных приглашениях поучаствовать в митинге. Речь идёт об учениках старших классов.

    Приглашения с призывом принять участие в несанкционированных митингах 23 января распространяют в социальных сетях, особенно в ТикТок. Некоторые педагоги решили предупредить родителей школьников об опасности этого мероприятия.

    В редакцию портала 2x2.su прислали сообщение от классных руководителей, которое получили некоторые благовещенцы. В сообщении говорится о неких «активистах», которые призывают детей выйти на улицу.

    - Они вообще в своём уме?! Детям всё это преподносят как «выходи гулять». Мы не будем затрагивать политику. Но эти «выходи гулять» - это просто за гранью моего понимания и вообще всего человеческого, – сказано в сообщении.

    Педагоги попросили родителей быть бдительными и не оставлять детей без присмотра в ближайшие выходные. Горожанам напомнили, что митинги не санкционированные, полиция не сможет гарантировать ничью безопасность.

    Между тем за участие в несанкционированных акциях студентам некоторых российских вузов грозят дисциплинарным наказанием и составляют «чёрные» списки. Информация об этом появилась на портале Daily.afisha.ru.

    По сообщению агентства, митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального должны пройти во многих городах России. Несогласные с действиями властей планируют собраться в грядущие выходные.

    Так, студентам Костромского госуниверситета напомнили об ответственности за участие в подобных мероприятиях:

    - Дорогие студенты! Впереди у вас не только сдача экзаменов, но и заслуженные первые каникулы 2021 года. А год этот будет насыщен разного рода громкими общественными событиями, которые не всегда проходят гладко. На всякий случай учтите: не стоит бездумно поддерживать толпу. Знайте: вы несёте личную ответственность за участие, например, в несанкционированном митинге, губите свою репутацию и бросаете тень на родной университет.

    Кроме того, студентов предупредили о возможном штрафе и даже аресте.

    Как сообщает телеграм-канал Readovka, в других вузах грозят более жёсткими мерами. В РГУ нефти и газа имени им. Губкина, судя по скриншотам, объявили, что за участие в акции 23 января студентов привлекут к дисциплинарной ответственности по внутренним правилам. В Поволжском колледже технологий и менеджмента составили список студентов, подписанных на паблики, имеющие отношение к Навальному.

    Напомним, оппозиционер Алексей Навальный был задержан 17 января в аэропорту Шереметьево. В пресс-службе ФСИН отметили, что с 29 декабря 2020 года он находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока. Ранее он был осуждён за совершение мошеннических действий и легализацию денежных средств, приобретённых преступным путем. Политику назначили 30 суток ареста.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом