Дочь погибшего на железной дороге мужчины будет получать выплаты до 18 лет - 2x2.su
  • Дочь погибшего на железной дороге мужчины будет получать выплаты до 18 лет

    06.10.2022 15:00
    Источник фото: t.me/vm_sut

    В Приамурье суд защитил права подростка, отец которого погиб на железной дороге. Девочка будет получать ежемесячные выплаты.

    Свободненская транспортная прокуратура выяснила, что в августе 2021 года на станции Белогорск Забайкальской железной дороги погиб мужчина. Он попал под железнодорожный состав и получил травмы, несовместимые с жизнью. У погибшего осталась несовершеннолетняя дочь.

    Как сообщает старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Манакова, по закону организации и обычные люди, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возмещать вред, причинённый «источником повышенной опасности».

    В интересах 15-летней девочки транспортный прокурор обратился в Белогорский городской суд Амурской области с исковым заявлением о взыскании с ОАО «РЖД» компенсации. Компания должна ежемесячно выплачивать подростку деньги, а также компенсировать моральный вред.

    Суд рассмотрел требования прокурора, признал их законными и обоснованными, после чего принял решение о взыскании с ОАО «РЖД» в пользу несовершеннолетней ежемесячных сумм в счёт возмещения вреда, связанного с потерей кормильца. Получать выплаты девочка будет до 18 лет, а в случае поступления в университет на очную форму обучения – до 23 лет, пока не закончит учёбу. Компенсация морального вреда составила 150 тысяч рублей.

    Ранее портал 2x2.su писал о другой трагедии, которая произошла на станции Белогорск. Под пассажирским поездом погиб ребёнок. Бригада поезда увидела на путях человека и применила экстренное торможение, но предотвратить наезд на ребёнка не удалось.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом