В Ромнах после вспышки заболевания среди учеников и работников школы возбудили уголовное дело - 2x2.su
  • В Ромнах после вспышки заболевания среди учеников и работников школы возбудили уголовное дело

    22.11.2022 16:15
    Источник фото: unsplash

    В прокуратуре Амурской области признали законным возбуждение уголовного дела по факту вспышки заболевания в Ромненской средней школе. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

    Напомним, в октябре корреспонденту портала 2x2.su стало известно, что школу в Ромнах временно закрыли после отравления нескольких учеников и работников. Как выяснилось позже, 23 человека заболели норовирусной инфекцией. Большинство из них были учащимися в возрасте от 7 до 17 лет.

    Проверка Роспотребнадзора Амурской области показала, что инфекция попала в школу из-за работника пищеблока. Тот действовал с нарушением санитарно-эпидемиологических требований.

    По результатам проверки следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 236 УК РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Расследование находится на контроле прокуратуры района.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители Зеи последнюю неделю несколько раз жаловались на плохую уборку улиц и дорог от снега. В администрации решили справляться с последствиями осадков совместно и объявили о субботнике.

    К нам в редакцию поступали обращения от жителей Зеи. Они рассказывали, что дороги толком не чищены – в микрорайоне Светлом «просто каток». Пытаться заехать вверх по холмам вовсе может быть опасно, а при поворотах машины тащит на встречную полосу.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом