Маленьким близняшкам из Белогорска срочно требуются деньги на реабилитацию - 2x2.su
  • Маленьким близняшкам из Белогорска срочно требуются деньги на реабилитацию

    18.03.2024 16:28
    Источник фото: ПСО «Гром»

    Курс лечения пройдёт в Благовещенске.

    К неравнодушным амурчанам обратились родители близняшек Евы и Алисы Виноходовых. Семья живёт в Белогорске. Малышкам нужна срочная реабилитация в Благовещенске, но сумма, которая требуется, для семьи слишком большая.

    О сборе рассказал поисково-спасательный отряд «Гром».

    В 2020 году девочки родились на 33-й неделе беременности. В первую минуту жизни получили кислородное голодание головного мозга (гипоксию), а спустя сутки новорождённых перевели в реанимационное отделение АОДКБ и подключили к аппарату ИВЛ - дальнейшая борьба за жизнь детей длилась 1,5 месяца. В шесть месяцев мама заметила у дочерей отставание в развитии. Девочки поджимали пальчики на ногах, не ползали и не садились. В первый год жизни врачи поставили диагноз ДЦП, нижний спастический парапарез и спастическую диплегию, - рассказали в ПСО.

    Регулярные реабилитации помогли Алисе встать на ноги, сейчас девочка передвигается на цыпочках, но, к сожалению, успехи Евы в разы хуже. Родители очень хотят, чтобы обе их дочери могли ходить и даже бегать самостоятельно.

    Курс реабилитации должен начаться сегодня, 18 марта, в Благовещенске. Для его прохождения на двоих детей требуется 200 000 рублей. Деньги пойдут на проживание и оплату работы специалистов.

    Благодаря неравнодушным амурчанам уже удалось собрать 62 876 рублей. Волонтёры призывают вместе сотворить маленькое чудо для близняшек и дать семье уверенность в завтрашнем дне.

    Перевод можно осуществить:

    • по номеру счета Сбербанк 2202 2056 3122 2327

    • по номеру телефона 8-924-680-69-67 (получатель - Ирина Олеговна В).

    Напомним, помощь требуется также пятилетнему Артемию из Благовещенска, семья собирает средства на реабилитацию в Томске, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом