Жители Благовещенска проголосовали против организации крещенской купели в 2023 году - 2x2.su
  • Жители Благовещенска проголосовали против организации крещенской купели в 2023 году

    11.01.2023 08:40
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Результатами опроса поделился мэр областного центра Олег Имамеев.

    В Благовещенске в 2023 году не будут организовывать официальную крещенскую купель. Такое решение приняли сами жители. О результатах голосования в Telegram рассказал мэр Олег Имамеев.

    Против высказались 59% проголосовавших, за – 41%. Общее количество участников составило 4358.

    Глава города поблагодарил жителей, принявших участие в опросе, и сообщил, что с учётом результатов администрация не будет оборудовать купель. Однако традиционные купания в Благовещенске всё же могут состояться.

    Любая инициативная группа, любая общественная организация, которая решит организовать крещенскую купель, будет поддержана администрацией, - заверил Олег Имамеев.

    В случае, если появятся желающие, мэрия организует дежурство спасателей, полиции и установку ограждений.

    Также градоначальник призвал жителей к осторожности, поскольку купания в проруби чреваты последствиями. Так, шокирующий случай произошёл в прошлом году в Ленинградской области. Там 40-летняя женщина утонула в проруби на глазах своих детей, писал портал 2x2.su.

    Между тем жители Белогорска тоже проголосовали против крещенских купаний. Такое мнение высказали 58% участников опроса.

    Польза
    2.33
    Актуальность
    2.33
    Развёрнутость
    2.33
    Фотография
    2.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.