-
Всех амурчан, участвующих в СВО, освободят от транспортного налога на один автомобиль
Источник фото: правительство Амурской областиВ Амурской области от транспортного налога освободят всех участников СВО. Льгота распространяется на амурчан, призванных в рамках частичной мобилизации, а также на контрактников и добровольцев.
Планируется, что закон о дополнительной мере поддержки амурчан примут в ноябре.
На сегодняшний день проект закона находится в работе. Ожидаем, что он будет принят в двух чтениях на ноябрьской сессии Заксобрания. Освобождение от транспортного налога можно будет получить на один автомобиль, - рассказал губернатор Василий Орлов.
Помимо этого, в ближайшее время мобилизованные амурчане начнут получать первые единовременные выплаты по 150 тысяч рублей. Средства перечислят на банковские счета, предназначенные для получения денежного довольствия.
Также мобилизованным амурчанам продолжают выплачивать по 18 тысяч рублей на оплату услуг ЖКХ и по 10 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка.
Ещё одна мера поддержки – штаб психологической помощи для участников спецоперации и членов их семей. Уже составлен реестр психологов, которых могут привлекать к такой работе, и разработан алгоритм передачи информации об амурчанах, нуждающихся в психологической помощи.
Ранее портал 2x2.su писал, что в Амурской области закончена частичная мобилизация. В дальнейшем привлекаться к военной службе будут только контрактники и добровольцы.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Новый метод: в Благовещенске модернизируют систему водоотведения
-
ЖКХ
Жители Лозового пожаловались на бездействие коммунальщиков
-
ЖКХ
«Город загажен!»: мэр Белогорска дал две недели регоператору на вывоз мусора
-
ЖКХ
Благовещенцев просят кипятить водопроводную воду
-
Общество
В гостинице «Зея» в Благовещенске потушили условный пожар
-
Отдых
В Росреестре рассказали, где в Амурской области живут самые «веселые» люди?