В Свободном администрация и подрядчик судятся из-за благоустройства парка - 2x2.su
  • В Свободном администрация и подрядчик судятся из-за благоустройства парка

    24.11.2022 17:22
    Источник фото: @v.konstantinov_sv

    Об обновлении городского парка в Свободном заговорили ещё в прошлом году. Однако преображения так и не произошло. А заказчик работ и подрядчик судятся друг с другом.

    Напомним, в 2021 году власти Свободного объявили, что парк ждёт масштабное обновление. Проект реконструкции зоны отдыха выиграл грант, благодаря чему место планировали преобразить. По проекту там должны были появиться фонтан, новые аттракционы, площадка для выгула собак и сад с прудом. Также в парке хотели создать отдельную зону для концертов и мероприятий с амфитеатром, сценой и танцевальной площадкой. Кроме того, планировалась и спортивная зона с футбольной площадкой, столы для пинг-понга, памп-трек и прочее.

    Однако воплощение проекта забуксовало. Благоустройство места отдыха до сих пор не закончено. Некоторые жители Свободного уже не верят, что масштабный проект всё-таки претворят в жизнь, и шутят по этому поводу в соцсетях.

    Такого в Свободном никогда не будет. Это только мечты.

    Там что-то и намёка нет на строительство.
    Всё лето что-то землю ворошили, а по итогу - ноль. Наверное, очень тяжёлый проект для нашего города, - поделились мнением горожане.
    Между тем в арбитражный суд Амурской области обратилось управление по содержанию и обслуживанию административных зданий и сооружений Свободного. В иске сказано, что индивидуальный предприниматель, выполняющий работы по благоустройству городского парка, нарушил условия договора.

    По контракту после передачи объекта исполнителю тот каждый понедельник должен был отправлять на электронную почту заказчика фотоотчёт, как проходят работы. Но из десяти рабочих недель подрядчик предоставил фотографии лишь единожды. За это муниципальное управление потребовало взыскать с предпринимателя неустойку в размере 900 тысяч рублей.

    В свою очередь исполнитель контракта тоже обратился в суд с заявлением о взыскании убытков. Он хочет получить с заказчика 637 тысяч рублей. Подрядчик утверждает, что городское управление по содержанию и обслуживанию административных зданий и сооружений нарушило условия договора. В связи с этим предприниматель решил отказаться от исполнения контракта в одностороннем порядке.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Приамурье на благоустройство территорий в рамках нацпроекта в 2022 году направили более 215 млн рублей. На эти средства планируют обновить парки, скверы, площади и другое в 11 муниципалитетах региона. 

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом