В России изменили требования к автомобильным аптечкам - 2x2.su
  • В России изменили требования к автомобильным аптечкам

    13.11.2020 12:15
    Источник фото: https://pixabay.com/
    Минздравом РФ утверждены обновленные требования к тому, что должно быть в аптечке для автомобиля.
    Минздравом РФ утверждены обновленные требования к тому, что должно быть в аптечке для автомобиля. Она нужна, чтобы оказать первую помощь, если произойдет ДТП. Теперь в любой такой аптечке должны присутствовать маски, при этом из нее исключаются небольшие бинты. Правила начнут действовать с 1.01.21 г., действие продлится до 1.01.27 г.

    Документ опубликовали на сайте http://pravo.gov.ru/. Согласно обнародованным там материалам, в аптечку больше не придется класть бинты небольшого формата, а также стерильные. Не потребуется и наличие хотя бы одного бактерицидного пластыря. Однако необходимо доложить маски, салфетки стерильные. В приказе отмечают, что аптечки для автомобиля текущего образца, которые произвели или укомплектовали до дня, когда вступил в силу новый приказ, допустимо применять, пока не выйдет срок годности, однако не позже 31.12.24 г.

    В аптечку, соответствующую свежим требованиям, необходимо положить как минимум две медицинские маски (не являющиеся стерильными), медицинские перчатки, как минимум в одном экземпляре устройство, с помощью которого проводят искусственное дыхание, останавливающий кровь жгут, как минимум 4 бинта из марли (медицинских) форматом от пяти м на десять см и 3 бинта, минимальные параметры которых начинаются от семи м на 14 см. Еще в комплект следует включить стерильные медицинские салфетки из марли, лейкопластырь в рулоне, ножницы, футляр, инструкцию, где описано, как оказывать первую помощь. Необходимо отслеживать срок годности каждого компонента и менять его на новый при необходимости.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом