-
В Приамурье госслужащих обяжут перейти на специальный мессенджер от VK
Источник фото: ГК "Дважды два"Программа призвана заменить привычные Telegram и WhatsApp.
В Амурской области государственные служащие должны будут пользоваться специальным мессенджером от VK. Отныне чиновники будут вести рабочие переписки в программе под названием АРМ ГС (автоматизированное рабочее место госслужащего).
Мессенджер объединяет переписки, видеозвонки, почту, календарь, облачное хранилище и «внутренний портал», сообщает министерство цифрового развития и связи Амурской области.
В минцифры рассчитывают, что АРМ ГС заменит Telegram, Microsoft Exchange, Google Docs, Zoom, Skype и другие сервисы. АРМ ГС создали на базе корпоративного мессенджера VK Teams по тендеру министерства.
Ранее портал 2x2.su писал, что мессенджерами нередко пользуются мошенники. Популярные приложения для обмена данными и переписки становятся рабочим инструментом в руках злоумышленников. Кто-то ведёт фейковые сборы денег на лечение несуществующих детей и животных, кто-то якобы продаёт автомобили. Другие же звонят через мессенджеры под видом работников банка и вынуждают доверчивых абонентов переводить свои кровные на счета неизвестных.
Полиция предупреждает амурчан: если в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефонам 02, 102 (сот).
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Фонтаны на площади Ленина в Благовещенске сменили график
-
Отдых
В Благовещенске ко Дню города открыли скульптуру купца с верблюдом
-
Общество
В Приамурье иностранца осудят за незаконное хранение золота и серебра
-
Общество
В Белогорске с городских клумб начали воровать цветы
-
Общество
В Благовещенске запретили купаться в карьере в районе нового моста через Зею
-
Отдых
Благовещенка отсудила у туроператора компенсацию за испорченный отдых на Фукуоке