В Благовещенске в тестовом режиме запустили новый автобусный маршрут - 2x2.su
  • В Благовещенске в тестовом режиме запустили новый автобусный маршрут

    03.02.2021 09:03
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Благовещенске запущен новый автобусный маршрут 38 «А» – пока только в тестовом режиме. Такое решение приняли, чтобы сохранить маршрут № 38, который проходит через отдалённые территории города. Его разбили на два: 38 и 38 «А».

    Согласно последнему несколько автобусов теперь движутся по скорректированной схеме и не идут до конечного пункта – посёлка Астрахановка. Рейс завершается в 800 квартале на остановке «Медицинский колледж».

    Также незначительные изменения внесли в схему движения маршрута по микрорайону. Теперь автобус № 38 не выходит на улицу Воронкова, а движется с Игнатьевского шоссе на улицу Василенко и затем – на Институтскую. Это обосновано низким пассажиропотоком. Нередко автобусы ходят пустыми, отметили в городской администрации.

    Напомним, в конце прошлого года предприниматель, обслуживающий этот маршрут, расторг договор в одностороннем порядке из-за нерентабельности. Несколько горожан обратились к мэру Благовещенска Олегу Имамееву с просьбой вернуть автобус № 38. В результате администрация города провела работу с перевозчиками, маршрут возобновил работу. Чтобы ситуация не повторилась, транспортный отдел благовещенской мэрии запустил в тестовом режиме маршрут № 38 «А».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом