«Самые-самые»: в Благовещенске создали календарь с выдающимися горожанами - 2x2.su
  • «Самые-самые»: в Благовещенске создали календарь с выдающимися горожанами

    15.12.2020 14:58
    Источник фото: admblag.ru

    В Приамурье был создан календарь «Самый-самый Благовещенск», в котором указали дни рождения выдающихся горожан. Его составили специалисты Муниципальной информационной библиотечной системы на основе одноимённой игры.

    В календаре можно найти более ста имён. Это и писатели, и поэты, и художники. Указаны также дни рождения педагогов, журналистов, артистов, учёных, военных, режиссёров и спортсменов. В календарь вошли все люди, которые внесли значительный вклад в развитие города, области и страны. В основу перечня вошли фамилии исторических личностей, указанные в игре «Самый-самый Благовещенск», автором которой стала Яна Стародуб-Афанасьева.

    – Библиотечная система города работала над созданием перечня самых-самых благовещенцев. В списке – люди, которые внесли большой вклад в развитие города, стали первыми, сделали открытия, были признаны на общероссийском и мировом уровнях. Перечень, который уже опубликован на сайте администрации Благовещенска, дорабатывается, данные уточняются, то есть мы ведём над календарём постоянную работу, – отметила Александра Бородина, директор МБУК «Муниципальная информационная библиотечная система».

    Например, 31 января родился Всеволод Золотницкий, учёный, который вывел скороспелые сорта сои. 18 октября – Николай Лошманов, художественный руководитель и главный режиссёр Амурской областной филармонии.

    Познакомиться с полным списком «самых-самых» благовещенцев и их биографиями можно на сайте администрации города.

    В ближайшее время в Благовещенске издадут календари с фотографиями и информацией о выдающихся горожанах, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

    Напомним, недавно амурские краеведы отправились на экскурсию по Благовещенску. Они решили нанести все достопримечательности города на онлайн-карты. Это поможет людям, интересующимся историей Благовещенска, быстрее найти информацию об объектах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом