В администрации Благовещенска сообщили, что батареи в домах потеплеют позже 26 сентября - 2x2.su
  • В администрации Благовещенска сообщили, что батареи в домах потеплеют позже 26 сентября

    23.09.2022 10:17
    Источник фото: pixabay.com

    Отопительный сезон в Благовещенске начнётся 26 сентября 2022 года. Об этом накануне объявил мэр областного центра Олег Имамеев.

    Однако в мэрии предупредили, что тепло придёт в дома горожан позже. В понедельник начнётся только запуск системы. Чтобы в квартирах стало тепло, потребуется несколько дней.

    Между тем отопительный сезон начался уже почти во всех городах Амурской области. 19 сентября запуск системы стартовал в Зее. Там не стали дожидаться положенной температуры +8 градусов на протяжении пяти дней.

    В других населённых пунктах Зейского района тепло в школы, детские сады и дома, подключённые к центральному отоплению, начали давать ещё с 15 сентября.

    В Свободном официальная дата старта отопительного сезона – 26-27 сентября. Однако, как разъяснили в администрации, детские сады, школы и прочие социально значимые учреждения могут не дожидаться этой даты. Подать заявку в ресурсоснабжающую организацию ООО «Теплоинвест» можно досрочно.

    В Тындинском районе отопление тоже включили – в райцентре 14 сентября, а в остальных населённых пунктах – на следующий день. В Райчихинске, по последним сообщениям, начать отопительный сезон планируют с 26 сентября. А в домах Белогорска потеплеет только с 30 сентября, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом