Рукодельница из Тынды вяжет носки из натуральной шерсти для мобилизованных амурчан - 2x2.su
  • Рукодельница из Тынды вяжет носки из натуральной шерсти для мобилизованных амурчан

    01.10.2022 16:04
    Источник фото: Администрация Тынды

    Жительница Тынды помогает мобилизованным амурчанам тёплыми носками, которые вяжет своими руками. Изделия из натуральной шерсти передают военнослужащим вместе с остальными необходимыми вещами.

    Воспользоваться собственными умениями в рукоделии, чтобы помочь мобилизованным амурчанам, решила жительница Тынды Валентина Калдыркаева. Женщина вяжет носки из натуральной шерсти для земляков. О рукодельнице рассказала тындинская администрация.

    Валентина Ивановна уже передала в пункт сбора вещей более 20 пар тёплых носков для военнослужащих, и останавливаться на достигнутом не планирует. Сама женщина говорит, что на одну пару у неё уходит примерно два вечера. Рукодельнице уже начали звонить другие неравнодушные жители города и предлагать пряжу.

    Серенькие хорошо солдатикам. Мне сейчас, когда звонят, спрашивают, какую пряжу надо, я говорю: которая потемнее. Очень много людей хотят помочь. Кто-то не умеет вязать, некоторым некогда, люди работают. Но они предлагают пряжу, - рассказывает амурчанка.

    Тем временем Тында ежедневно комплектует наборы с продуктами и предметами первой необходимости для бойцов. Сотрудники администрации и предприниматели города сортируют товары по пакетам и вручают их убывающим на службу на перроне.

    Администрация города благодарит всех неравнодушных тындинцев. Вместе мы – сила, - отмечает пресс-служба мэрии.

    Ранее портал 2x2.su писал, что мэр Благовещенска поблагодарил местных предпринимателей за неравнодушие. Бизнесмены вышли с предложениями помочь мобилизованным амурчанам и собрать для них рюкзаки со всем необходимым.


    Польза
    0
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом