Олег Имамеев проверил, как строится новая школа на 1500 мест в Благовещенске - 2x2.su
  • Олег Имамеев проверил, как строится новая школа на 1500 мест в Благовещенске

    23.11.2022 13:15
    Источник фото: Олег Имамеев

    Сегодня, 23 ноября, мэр Благовещенска Олег Имамеев побывал на месте строительства новой крупной школы в Благовещенска. Будущее образовательное учреждение на 1500 мест находится на улице Тепличной.

    В конце сентября мэр уже выезжал на место и поручил подготовить здание к зиме. С этой задачей специалисты справились – вовремя утеплили фасады и подключили будущую школу к теплу до наступления холодов. Сейчас они работают внутри здания.

    Сейчас на объекте работают около 270 человек. С оборудованием и материалами проблем не возникает – всё необходимое уже закуплено. Практически готовы учебные классы: в них красят стены, в ближайшее время здесь появится линолеум. Малый спортзал, столовая и актовый зал также почти готовы. Цветовая гамма в помещениях будет отличаться в зависимости от их назначения. Этот момент проектировщики прорабатывают с Центром развития территорий.

    Считаю, застройщик существенно нарастил темпы, завершить первые два блока под ключ должен уже до конца декабря. Многое сделано заказчиком – руководством 16-й школы, в частности, заказано оборудование, через месяц ждём первые поставки, - прокомментировал Олег Имамеев.

    За свежие парты в новой школе ученики должны сесть уже в сентябре следующего года.

    Напомним, школу начали строить весной 2020 года. В феврале подготовили площадку, а в марте забили первые сваи. Долгожданная школа поможет разгрузить образовательные учреждения в микрорайоне, которые сейчас сильно переполнены.

    Как ранее сообщал портал 2х2.su, в прокуратуре Амурской области признали законным возбуждение уголовного дела по факту вспышки заболевания в Ромненской средней школе. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом