Официанты в Благовещенске зарабатывают до 60 тысяч рублей в месяц - 2x2.su
  • Официанты в Благовещенске зарабатывают до 60 тысяч рублей в месяц

    25.09.2022 09:41
    Источник фото: ru.freepik.com
    В ежедневной подборке вакансий на портале 2x2.su - профессия официант. Мы выяснили, сколько зарабатывают сотрудники общепита.

    Для кого-то работа официантом - временное трудоустройство. Чаще её выбирают студенты, чтобы подзаработать денег к стипендии. Но для кого-то такая работа становится трамплином для развития в ресторанном бизнесе. Решать вам! Но, судя по вакантным предложениям, официанты в благовещенском общепите достаточно востребованы.

    Добро пожаловать в «китайку»

    Кафе китайской кухни в Благовещенске чуть ли не на каждом углу. И, конечно, туда требуются официанты, чтобы обслуживать посетителей.

    Как правило, опыт работы для работодателя не важен, главное стремление и желание работать.

    Например, в одном заведении предлагают зарплату от 27 до 36 тысяч рублей в месяц. За эти деньги официанты готовят ресторан к приёму гостей, презентуют меню, обслуживают так, чтобы посетители не хотели уходить. К основной зарплате работодатель обещает питание, рабочую униформу, вечерний развоз домой. График работы посменный - два через два, выплата зарплаты два раза в месяц.

    Такие же бонусы предлагают и в другом кафе. Правда, зарплата тут в 1,5 раза больше – от 40 до 60 тысяч рублей в месяц. Требования: умение работать с программой автоматизации iiko, быть открытым для новых знаний, при этом иметь релевантный опыт работы и с лёгкостью и удовольствием уметь заводить непринуждённый разговор с гостями. Так что официанты - это прежде всего психологи, а уже потом - обслуживающий персонал. Главное - не забывать про команду, ведь результат можно достичь только в коллективе.


    Гастробары открывают двери

    В Благовещенске также популярны так называемые гастробары. Это заведения, в которых можно не только выпить вкусные напитки, но и отведать блюда всевозможных кухонь мира. Официанты требуются и туда.

    Например, от 30 до 60 тысяч рублей готовы платить официантам в одном из гриль-баров Благовещенска. Зазывают специалистов туда ежедневным обедом и ужином «как у бабушки», обучением под руководством профессионалов и хорошей премией.

    А вот гастробар живых морепродуктов предлагает официантам зарплату от 30 до 50 тысяч рублей в месяц. Сюда нужны общительные и весёлые ребята с большим желанием работать и узнавать новое. К слову, от официантов в любом заведении требуется опрятный внешний вид, приятная внешность, грамотная речь, чистоплотность, тактичность. Такие люди всегда смогут найти работу.


    Кстати

    Благовещенцев, которые хотят работать официантами, приглашают не только в заведения города. Жителей Приамурья приглашают для работы по обслуживанию банкетных залов в других городах страны и даже за границей. Например, есть такое понятие, как кейтеринг – это рестораны обслуживания на выезде. Можно попробовать себя в таком виде деятельности. Зарплаты в таком виде общепита работодатель предлагает более чем достойные – до 250 рублей в месяц.

    Напомним, ранее на портале 2x2.su выходила подборка вакансий поваров в Благовещенске. Посмотреть её можно по ссылке.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом