Обновлённый сквер в Свободном готов принять посетителей - 2x2.su
  • Обновлённый сквер в Свободном готов принять посетителей

    09.12.2020 14:08
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Свободном открылся обновлённый сквер. Общественную территорию благоустроили благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

    В сквере, расположенном в paйoнe yлиц 40 лeт Oктябpя и 50 лeт Oктябpя, разбили пешеходные дорожки, установили светильники, лавочки и урны. Для малышей обустроили детскую площадку и светодиодную аллею. Территорию сквера огородили.

    Отдельным этапом благоустройства территории для прогулок горожан станет дополнительное озеленение сквера. В следующем году здесь запланировано обустройство сухого фонтана.

    В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Свободном привели в порядок также шесть дворов многоквартирных домов на улице Звёздной - № 1, 2, 3, 4, 5 и 11. На все работы потратили 7,9 миллиона рублей.

    7 миллионов рублей ушло на то, чтобы облагородить территорию возле памятника Леониду Гайдаю на ул. 50 лет Октября - Зейской. Этот объект для благоустройства тоже выбрали горожане.

    Всего на благоустройство дворов и общественных территорий в Свободном потратят 46 миллионов рублей.

    В прошлом году в ходе нацпроекта «Жильё и городская среда» в области благоустроили 42 двора и облагородили 13 парков и скверов. Тогда на региональный проект «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта, было выделено 276 миллионов рублей. 250 из них – деньги из федерального бюджета, остальные 26 миллионов – средства муниципалитетов.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом