-
На День Победы в Приамурье поднимется сильный ветер со скоростью до 23 м/с
05.05.2023 13:57Источник фото: ГК "Дважды два"Зато осадков на праздники не ожидается.
В Амурской области День Победы омрачит сильный ветер – порывы будут достигать 23 м/с. Об этом жителей предупреждает амурский Гидрометцентр.
Синоптики поделились прогнозом на предстоящие майские праздники – 6-9 мая. В этот период на территории Амурской области сохранится ветреная и преимущественно сухая погода.
6-7 мая ветер северо-западный, западный, в порывах 12-15 м/с. 8-9 мая ветер поменяет направление на северное, северо-западное. Скорость в порывах будет достигать 18-23 м/с.
При этом в амурском Гидрометцентре предупредили, что прогноз погоды уточняется ежедневно и в случае необходимости корректируется.
Напомним, сильный ветер бушует в Приамурье с 3 мая. Порывы достигают 20 м/с, писал портал 2x2.su.
К слову, выходные на вторых майских праздниках продлятся четыре дня. По производственному календарю - 2023 на 9 мая отдыхаем не только в День Победы, но и 6, 7 и 8 мая. А вот выйти на работу после Дня Победы предстоит 10 мая. Это официальный рабочий день.
Тем временем из-за нестабильной погоды запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья продлили на десять дней. Открыть трафик в южных районах должны были 30 апреля, теперь же предварительная дата – 10 мая, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры