Мобилизованным россиянам вернут деньги за неиспользованные билеты на поезда и самолёты - 2x2.su
  • Мобилизованным россиянам вернут деньги за неиспользованные билеты на поезда и самолёты

    29.09.2022 19:05
    Источник фото: unsplash.com

    Ведущие российские перевозчики готовы вернуть полную стоимость авиа- и ж/д билетов, приобретённых до 21 сентября 2022 года. Деньги можно получить даже за невозвратные билеты. Услуга доступна как мобилизованным гражданам, так и их родственникам, которые оплатили совместный перелёт или поездку.

    «Аэрофлот», «Победа», NordWind, «Россия», «Азимут», S7, «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» уже заявили о гарантии полного возврата денег. Также вернуть средства готово и ОАО «Российские железные дороги».

    Каждая компания выставляет свой минимальный перечень документов, который необходим для расторжения договора. Так, например, чтобы вернуть ж/д билет, необходимо обратиться в кассу и предъявить:

    • документ, удостоверяющий личность;

    • повестку/мобилизационное предписание с указанием сроком явки в мобилизационный пункт.

    Для возврата авиабилетов необходимо представить:

    • повестку;

    • мобилизационное предписание с документами, подтверждающими, что воинская часть переведена в военное состояние;

    • документы, подтверждающие отказ в выезде;

    • предписание о том, что человек, состоящий на воинском учёте ещё не получил разрешение/запрет на выезд с места жительства (проверка осуществляется в течение 30 дней с момента объявления мобилизации).

    В одной из авиакомпаний заявили, что при представлении иных документов перевозчик будет принимать решение о возврате только по месту приобретения билета.

    К слову, пока одни россияне планируют сдать билеты, другие не знают, как их купить. И дело вовсе не ограниченном количестве, а, мягко говоря, в завышенной стоимости. После объявления о частичной мобилизации средняя цена международного перелета без загранпаспорта поднялась на уровень от 200 тысяч рублей и выше.

    А, например, желающим посетить Стамбул, как сообщает портал TourDom, придётся выбирать между покупкой нового авто и путешествием. Стоимость билетов доходит до 1 млн рублей.

    Напомним, в Благовещенске продолжается продажа авиабилетов во Владивосток на зимний период. Как ранее сообщал портал 2х2. su, рейсы в приморскую столицу начнут выполнять с 2 ноября раз в неделю.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом