Льготные авиабилеты могут купить дальневосточники всех возрастов - 2x2.su
  • Льготные авиабилеты могут купить дальневосточники всех возрастов

    25.01.2021 14:00
    Источник фото: pixabay.com

    Субсидированные авиабилеты стали доступны для дальневосточников всех возрастов. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

    Как сообщает ТАСС, на эти цели выделено 5 млрд рублей. По льготному тарифу дальневосточники смогут летать по 20 популярным направлениям.

    - Благодаря субсидированию жители Дальнего Востока смогут приобретать авиабилеты по сниженному тарифу на перелёты более чем по 20 популярным маршрутам с территории Дальнего Востока в Москву и Санкт-Петербург. Предполагается, что благодаря принятому решению сэкономить на авиаперелётах смогут не менее 450 тыс. человек, - рассказали в правительстве России.


    Речь идёт о маршрутах в Москву из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска.

    Летать по льготному тарифу смогут только те жители Дальнего Востока, которые имеют местную прописку. Цена билета на самолёт составит от 8 до чуть более 10 тысяч рублей.

    Напомним, в Приамурье открыта продажа авиабилетов по льготным тарифам на 2021 год. Билеты реализуют два ведущих авиаперевозчика – S7 и «Уральские авиалинии». Тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний для полётов в экономклассе до 31 декабря 2021 года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом