Амурчанин, потерявший зрение из-за работы, получит 700 тысяч рублей в качестве компенсации - 2x2.su
  • Амурчанин, потерявший зрение из-за работы, получит 700 тысяч рублей в качестве компенсации

    17.04.2024 16:00
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Такое решение было принято после прокурорской проверки.

    В Амурской области мужчина из-за рабочей травмы потерял зрение. Суд взыскал с виновной организации компенсацию морального вреда.

    Как рассказали в прокуратуре Амурской области, инцидент произошёл в сентябре 2022 года. Житель Талдана, выполняя ремонтные работы на предприятии, получил травму правого глаза, которая привела к потере зрения.

    Прокуратурой Сковородинского района по данному факту была проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны труда.

    Прокурор района в целях защиты прав работника обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, - пояснили в надзорном органе.

    Государственная инспекция труда по Амурской области признала несчастный случай производственной травмой. Суд удовлетворил требования прокурора. С организации, в которой работал пострадавший, была взыскана компенсация морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Амурской области произошёл очередной несчастный случай на рабочем месте. В Шимановском округе машинист бульдозера получил тяжёлые травмы при запуске двигателя. Мужчина попал в больницу. Врачи квалифицировали травмы как тяжёлые.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом